Собираем сумки: МТС прокачала сеть LTE в местах отдыха детей и взрослых

Собираем сумки: МТС прокачала сеть LTE в местах отдыха детей и взрослых Фото из открытых источников

МТС сообщает об усилении сети и расширении покрытия высокоскоростного интернета в разгар лета в популярных местах отдыха жителей Кировской области. Высокоскоростной мобильный интернет МТС стал доступен на территории крупных коттеджных поселков и дачных массивов, расположенных в пригороде Кирово-Чепецка, а также в популярном санатории-профилактории для детей и взрослых "Радуга".

Санаторий-профилакторий "Радуга" расположен на живописном берегу реки Чепцы в Кирово-Чепецком районе, ежегодно его посещают дети и взрослые всех возрастов. Чтобы отдыхающие могли поддерживать связь за пределами города, МТС увеличила скорость сети по всей местности санатория. Теперь взрослые смогут во время летнего отдыха отправлять друзьям фото и видео, а дети вести стримы о жизни на каникулах.

Кроме того, МТС модернизировала уже существующее оборудование в пригороде Кирово-Чепецка, что позволило ускорить мобильный интернет в большинстве садово-дачных товариществ, таких как Васильковое, Лимоновцы, Черемуха, Чижеги, Рябинка, Радуга, Сунцы, Сосновый бор. Теперь более 2500 дачников могут пользоваться современными цифровыми сервисами, организовывать дистанционную работу и обучение, обмениваться фотографиями и созваниваться по видео с близкими, а вечером после работы в саду смотреть онлайн кино и сериалы.

С наступлением лета города Кировской области пустеют. Жители уезжают из своих квартир, чтобы отдохнуть от городской суеты, кто-то едет с детьми в санатории, для оздоровления, а кто-то торопится к любимым грядкам. Каждому пользователю важны скорость и доступность интернета, а также устойчивая голосовая связь. Для комфортной работы и отдыха за городом мы продолжаем развивать собственную сеть высокоскоростного интернета в пригородах, в крупных дачных сообществах, СНТ и санаториях. А чтобы дети даже на каникулах проводили время с пользой, я советую наш проект "Поколение М” — мы приготовили творческие мастер-классы по разным направлениям от фотографии и вокала до танцев и дизайна, — прокомментировал директор МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости