Известна дата проведения фестиваля "Гринландия-2022"

Известна дата проведения фестиваля "Гринландия-2022"Фото из открытых источников

Организатор и идейный вдохновитель Всероссийского фестиваля авторской песни, депутат Госдумы Олег Валенчук рассказал, что после двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусом, "Гринландия-2022" состоится в очном формате.

В этом году после двухлетнего перерыва мы наконец-то снова встретимся на гостеприимной поляне в Башарово, — отметил Олег Валенчук. — Я думаю, что очень многие люди, ценители бардовской песни, с удовольствием приедут на вятскую землю со всей России.

О том, что люди истосковались по живому общению и концертам, говорит и огромный интерес к заочному конкурсу "Гринландия", который по количеству и географии участников побил все рекорды. В этом году он назывался "А я живу в России!". Эта строчка из песни большого друга "Гринландии", певца и композитора Сергея Трофимова стала темой заочного конкурса.

Мы гордимся, что наш конкурс на сегодняшний день стал самым масштабным из всех проводимых в стране, — подчеркнул Олег Валенчук. — В нем приняли участие без малого пять с половиной тысяч поэтов, авторов музыки и исполнителей!

До конца мая жюри предстоит определить дипломантов и лауреатов заочного конкурса в каждой номинации. А 1 июня стартует голосование в интернете, на официальном сайте "Гринландии" (grinlandia.ru), за одного из дипломантов. По его итогам определится "Народный победитель" конкурса.

Все мы верим, что фестиваль зажжет на творческом небосклоне новые яркие звезды, что это будут незабываемые 4 дня для всех, кто приедет 14-17 июля на берег Быстрицы, – говорит Олег Валенчук. – Свое участие в творческой программе фестиваля уже подтвердили народный артист РФ Олег Газманов, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов и известный российский поэт-песенник Александр Шаганов. Сегодня песня как никогда нужна людям, чтобы согреть их души после 2-х лет пандемии и на фоне событий, которые происходят в Донецкой и Луганской областях. Люди хотят объединить свои сердца, поддержать нашего президента, поддержать друг друга. Сила России, конечно же, в единстве. Мы верим, что будет отличная погода и всех нас ждет незабываемый праздник. До встречи на фестивальной поляне!

...

  • 0

Популярное

Последние новости