Начало карьеры: где в Кирово-Чепецке найти работу выпускнику

Начало карьеры: где в Кирово-Чепецке найти работу выпускнику Фото из открытых источников

По данным Росстата, почти четверть всех безработных – это молодежь

Основная масса людей, которые испытывают трудности с работой, — это молодые люди до 25 лет. В основном это выпускники, которые получили высшее или профессиональное образование, но так как опыта работы нет, их никуда не берут.

Проблема масштаба страны. Многие бывшие студенты регистрируются как безработные, чтобы получать пособие. Согласно данным Минтруда, на конец июня 121 тысяча россиян в возрасте от 16 до 29 лет стояла на учете в службах занятости. В 2018 году премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что только три четверти выпускников находят работу в первые месяцы после окончания обучения. На эту проблему не раз обращал внимание и президент Владимир Путин. Как отметил глава государства, очень важно сопровождать выпускников вплоть до трудоустройства, чтобы молодежь, которая приходит учиться с первого курса уже понимали, что у них есть перспектива трудоустройства в собственной стране. Так что же делать, что если все что у вас есть — это "корочка" колледжа или вуза?

Стажировка — путь в профессию. Один из способов набраться опыта и найти работу — стажировка. Платят чаще всего немного, но есть возможность попробовать себя в профессии, набраться навыков, зарекомендовать себя и, возможно, даже продолжить карьеру на предприятии, которое приняло бывшего студента на работу.

Перспективы трудоустройства в Кировской области. В нашем регионе выпускников химических вузов и ссузов на стажировку принимает НПО "ОРГХИМ". Это перспективное научно-производственное объединение, которое занимается разработкой и производством химической продукции, предназначенной для нефтегазодобывающих и сервисных компаний, а также для других промышленных отраслей РФ. Успешно работает и имеет многолетние, стабильные контракты с подразделениями ПАО "Газпром", ПАО "НК "Роснефть", ПАО "Газпром нефть", Госкорпорация "Росатом" и другими. После прохождения стажировки, многие молодые люди продолжают работать в компании. В НПО "ОРГХИМ" дружный и слаженный коллектив, достойная оплата и комфортные условия труда.

Открытые вакансии: 

  • Химик-технолог;
  • Механик;
  • Менеджер по продажам;
  • Кладовщик ТМЦ; 
  • Лаборант;
  • Аппаратчик;
  • Водитель погрузчика;
  • Подсобный рабочий.

Так что, если вы ответственный, серьёзный, целеустремлённый и хотите изменить свою жизнь к лучшему, готовы продуктивно работать в одной сплочённой команде по достижению общей цели, записывайтесь на собеседование по телефону: 8-953-947-37-73. Или высылайте резюме на почту: Personal@npoorghim.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости