Во время соревнований в Кирово-Чепецке Денис Спицов проехал часть трассы на одной лыжеФото vk.com/youthsport43

Сегодня, 20 марта, во время гонки преследования на 15 километров олимпийский чемпион Денис Спицов несколько километров преодолел на одной лыже. Забег проходил в рамках турнира "Олимпийцы России" в "Перекопе"

У Дениса случились проблемы с ботинком, под аплодисменты зрителей закончил 5-километровый круг на одной лыже, а затем поменял ботинок и продолжил гонку.

Побороться за медали Спицов не смог, он пришел восьмым. Первое место занял Илья Порошкин, вторым стал Савелий Коростелёв, бронзу взял Илья Семиков. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал шестым.

С 16 по 20 марта на трассе в "Перекопе" соревновались самые титулованные российские лыжники: Александр Большунов, Алексей Червоткин, Александр Терентьев, Денис Спицов, Наталья Непряева и другие. Всего в Кировскую область съехалось порядка 40 спортсменов из 14 регионов страны.

Ранее мы писали, что единая дежурно-диспетчерская служба Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района была признана лучшей на территории Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep