Известна дата начала выплаты пособий на детей от 8 до 16 лет

Известна дата начала выплаты пособий на детей от 8 до 16 летФото Progorod

Выплаты на детей от 8 до 16 лет из семей с низкими доходами начнутся в мае и будут начислены за период с 1 апреля. Такие сроки назвал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает издание "Известия". Он подчеркнул важность поддержки родителей.

В мае начнем выплаты на детей от 8 до 16 лет, растущих в семьях с невысокими доходами. Они будут начисляться за период с 1 апреля. Нужно настроить систему так, чтобы оперативно учитывать материальное положение таких граждан и помощь от государства приходила быстрее, — заявил Мишустин на заседании 17 марта.

Также он сообщил, что правительство России выделит 40 миллиардов рублей на поддержку занятости населения в условиях санкций.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что все социальные выплаты, включая пособия, пенсии, МРОТ и зарплаты бюджетников, будут повышены в ближайшее время. Кроме того, глава российского государства поручил правительству оптимизировать работу по социальным выплатам: обеспечить их работу таким образом, чтобы при изменении ситуации в семьях они начислялись автоматически.

Министр труда и соцзащиты Антон Котяков сказал, что размер выплат составит в среднем 6-12 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что Госуслуги опубликовали условия получения выплат на детей от 8 до 16 лет.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https: https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости