Специалист рассказал, что "омикрон" может вызвать расстройства желудочно-кишечного тракта

Специалист рассказал, что "омикрон" может вызвать расстройства желудочно-кишечного трактаФото Минздрава Кировской области

Он назвал симптомы, при которых нужно обязательно обратиться к врачу

Профессор Тим Спектор из организации ZOE Covid Symptom Study сообщил новые подробности об "омикроне". Информация об этом появилась на официальном сайте РИА "Новости".

По словам специалиста, "омикрон" может оседать не только в носу, вызывая насморк и кашель, а ещё и в желудке. Когда так происходит, заразившиеся могут испытывать только желудочно-кишечные симптомы, такие как рвота, тошнота, боль в животе и его вздутие, изжога и диарея.
 

Если вы почувствовали что-то подобное, необходимо срочно самоизолироваться, вызвать врача и сдать тест на наличие коронавирусной инфекции в организме, — советует профессор. 
 


Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

Ранее мы писали о том, что американский врач выявила опасную особенность "омикрона". Обычно считается, что переболевшие COVID-19 защищены от повторного заражения на протяжении трех месяцев. Однако с появлением "омикрона" стали учащаться случаи повторного заболевания менее чем за 90 дней. Врач отмечает, что вероятность повторно инфицироваться резко подскакивает независимо от ранее перенесенного штамма. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости