Как чепчанам получить QR-код по антителам к коронавирусу

Как чепчанам получить QR-код по антителам к коронавирусуФото progorod43.ru

С 21 февраля QR-код для посещения общественных мест можно будет получить по результатам анализа на антитела к коронавирусу. В Минздраве Кировской области рассказали, как получить сертификат по результатам теста на антитела к коронавирусу.

Для начала нужно сдать анализ на антитела в любой лицензированной лаборатории. Она самостоятельно занесет его результаты в федеральную систему. Оттуда их передадут на "Госуслуги".

Результат анализа отобразится в личном кабинете сайта "Госуслуги". При этом требований к уровню антител нет, достаточно их наличия в организме.

Далее нужно подать заявление на получение сертификата на "Госуслугах". В течение трех дней сертификат появится в личном кабинете.

Сертификат по антителам выдается на шесть месяцев с даты получения результата исследования на антитела. Повторный выпуск сертификата на основании результата исследования не предусмотрен.

Если возникнут проблемы с формированием заявления, нужно обратиться в МФЦ. Если в личном кабинете нет результатов исследования, нужно обратиться в лабораторию, где проводилось исследование.

Ранее мы писали о местах, которые чепчане могут посещать без QR-кода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости