Исследование показало, какая категория людей защищена от повторного заражения COVID-19

Исследование показало, какая категория людей защищена от повторного заражения COVID-19Фото из архива progorod

Люди с лишним весом имеют высокий уровень антител в организме

Специалисты израильского медицинского центра рассказали, что люди с ожирением менее подвержены повторному заражению коронавирусной инфекцией. Информация об этом появилась на официальном сайте РИА "Новости".

В центре было проведено исследование, в ходе которого было установлено, что люди с избыточной массой тела практически не могут заразиться коронавирусной инфекцией во второй раз. Выяснилось, что у этой категории людей после болезни уровень содержания антител значительно выше, чем у пациентов с нормальным и средним весом. Это значит, что пациенты, страдающие ожирением, больше защищены от повторного заражения COVID-19.

Ранее мы писали о том, что эксперт рассказал, кого "боится" COVID-19. По всему миру участились случаи, когда человек, контактирующий с больными ковидом, сам не заболевает. Медики установили несколько причин, из-за которых получается такая ситуация. Выяснилось, что коронавирус отпугивают другие заболевания, такие как грипп, COVID-19, который протекал бессимптомно, и другие виды коронавируса. Об этом рассказал заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН Петр Чумаков.

      ...

      • 0

      Популярное

      Последние новости