Этого делать нельзя: врач рассказала об ошибке при лечении COVID-19

Этого делать нельзя: врач рассказала об ошибке при лечении COVID-19Фото правительства Кировской области

Не стоит принимать лекарства для повышения иммунитета

Иммунолог Мария Польнер предупредила об опасной ошибке тех, кто проходит лечение от коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась на официальном сайте РИА "Новости".

По ее словам, иммуномодулирующие препараты, которые начинают принимать пациенты, могут пагубно повлиять на жизнь и здоровье заразившегося COVID-19. Их ни в коем случае нельзя пить.

Может начаться неконтролируемая реакция иммунной системы, которая начинает видеть "врага" в клетках собственного организма, а также вызвать цитокиновый шторм, который значительно ухудшает течение коронавирусной инфекции, приводя к летальным последствиям, — объяснила врач.

Специалист рассказала о том, что при попадании инфекции организм может сам начать борьбу с ней. Внутри автоматически активизируется защитный механизм, вследствие чего у больного повышается температура, появляются заложенность носа, боль в горле и кашель. Как утверждает специалист, при таких симптомах необходим отдых, обильное питье и прием лекарственных препаратов, которые уничтожают эти неприятные ощущения. Если же у больного на протяжении пяти дней повышенная температура и появились боли в грудной клетке, необходимо срочно вызвать на дом врача.

Ранее мы писали о том, что в Кировской области за сутки заразилось коронавирусом рекордное количество человек

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости