Благодаря совместному проекту компании "УРАЛХИМ", школы №12 и преподавателей МГУ у чепецких школьников появился реальный шанс поступить в один из самых лучших вузов страны.
На прошлой неделе Владимир Натяганов, доцент механико-математического факультета МГУ, занимался с учащимися 12 школы решением линейных уравнений и олимпиадных задач. А его коллега Евгений Тимохин провел занятия по теме «Делимость чисел».
Школьники, которым интересно получать новые знания, отзываются о проекте восторженно. В каникулы они смогли послушать лекции преподавателя физики МГУ, уже идут занятия по немецкому языку.
Предполагается, что первые результаты можно будет увидеть уже в конце этого учебного года. Специалисты оценят итоги участия школьников в олимпиадах и поступление выпускников.