Кирово-чепецкие спасатели нашли тело пропавшего ребенка

Кирово-чепецкие спасатели нашли тело пропавшего ребенкаФото: скриншот видео АКТВ

Мальчик, спасенный из-подо льда, рассказал, что друг шел по льду впереди него и провалился

В администрации Кирово-Чепецка сообщили, что 5 декабря 2021 года двое школьников провалились под лед. Одного из них спасти не удалось. 

Как оказалось, на лед мальчик вышел не один, а с другом. После происшествия никто не видел второго мальчика. Эту информацию пострадавший ребенок подтвердил сам, когда пришел в себя в больнице. Он сказал, что друг шел по льду впереди него и провалился.

6 декабря сотрудники поисково-спасательного отряда, МЧС и полиции нашли тело мальчика. Спасателям помогло то, что они заметили куртку ребенка, которая вмерзла в лед.

Напомним, что 5 декабря на реке Вятке в районе мемориала «Вечный Огонь» под лед провалился мальчик. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Увидев в полынье ребенка, который держался из последних сил, участковый уполномоченный полиции лейтенант Антон Богданович бросился к нему и, находясь в воде, удерживал на поверхности до прибытия спасателей. Спасатели помогли обоим выбраться на берег и на автомобиле скорой помощи отправили в больницу. Мальчика с диагнозом «переохлаждение организма» госпитализировали, а сотрудника полиции отпустили домой. 

Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости