Три салюта, живые статуи и рок-концерт: что ждет чепчан в День города

Три салюта, живые статуи и рок-концерт: что ждет чепчан в День городаФотоиз архива progorod

Праздничные мероприятия будут идти три дня 

10 и 11 сентября чепчане отпразднуют День города. Город отметит свой 66-й день рождения. Практически все мероприятия пройдут на открытом воздухе.

Первый заместитель главы администрации города Игорь Гагаринов:

В 2020 году из-за пандемии юбилей города праздновали не в полном масштабе из-за коронавирусных ограничений. В 2021 году запланировано проведение мероприятий в течение трех дней на нескольких площадках. Это позволит рассредоточить людей, но при этом сделать хороший праздник, который мы назвали «Кирово-Чепецк: точки притяжения».

 

8 сентября в 16:00 состоится экскурсия «Прошагай город» (сбор у ДК «Дружба»)
10 сентября в Центре культурного развития состоится торжественная часть Дня города с чествованием жителей. Вход в зрительный зал будет организован по пригласительным билетам.

С 17:30 до 21:00 на Октябрьской площади пройдет фестиваль уличных активностей для разных целевых групп аудиторий, а также состоится игра «Что? Где? Когда?». 15 команд предприятий и учреждений города будут бороться за победу.

В 19:00 состоится праздничный салют, после чего выступят рок-музыканты.

11 сентября мероприятия пройдут на пяти площадках.

В 10:00 за домом №33 по улице Луначарского стартует экологический квест «Чистые Игры» – командные соревнования по очистке территории от мусора.

С 10:00 до 15:00 на территории многопрофильного лицея состоится детский праздник с аниматорами, ростовыми масками, развлечениями, шоу мыльных пузырей и химическим шоу, дискотекой, мастер-классами по хип-хопу, фокусами и дневным салютом. Выступит Театр песни «Живой звук».

С 12:00 до 15:00 на проспекте Россия пройдет легкоатлетическая эстафета, покажут свое мастерство канатоходцы из Краснодара, на барабанах сыграет уже известный городу музыкант Владислав Байчурин.
В 15:00 организаторы праздника приглашают на территорию ВАПК молодежь. В программе будут выступление музыкальной студии «Контраст», кавер-группы, будут работать скейтбордисты и лонгбордисты из Кирова, джампинг, предоставлены все возможности для оригинального селфи.
С 17:00 до 21:00 на Вятской набережной будет работать площадка семейного отдыха: на ней будут выставки, концерт ветеранов клуба «Афган», силовое шоу. Специалисты кузнечного дела покажут мастер-классы по изготовлению кованых изделий. Среди зрителей будут работать мимы и живые статуи. В празднике примут участие также байкеры из Кирова и барабанщики из Москвы.

За общественным порядком на празднике будут следить не только местная полиция, но и представители Волжского казачества. 

Завершится День города в 21:00 праздничным салютом.

Это интересно: в День города у чепчан будет возможность сделать уникальные видеоселфи с охватом в 360 градусов. Фотографии можно будет сделать 11 сентября на территории ВАПК (Автомобильно-промышленный колледж). Услуга будет предоставляться бесплатно. 

Что горожане желают любимому городу?

Дмитрий Жданов, 32 года, тренер:

Буду в отъезде, но хочу пожелать городу процветания, новых побед для жителей и реализации всех проектов по благоустройству и развитию города.

 

 

Владислав Байчурин, 22 года, барабанщик:

Желаю больше новых проектов по преобразованию нашего города! Жду инициативную молодежь, которая действительно активна, а не на словах. Люблю город за то, что в нем все близкие люди, которые дороги для меня. Мечтаю однажды стать чепецким депутатом!

 

Алексей Трошин, 36 лет, ведущий мероприятий:

Пожелать бы хотел нашему городу процветания и долголетия. Чтобы люди, живущие в Кирово-Чепецке, любили свой город, прославляли и защищали его. Люблю свой город искренне — небольшой и уютный. Без суеты мегаполисов. До сих пор верю, что живут здесь хорошие люди.

 

Елена Ярославцева, 29 лет, учитель:

Родному городу хочется пожелать процветания, достойных горожан, светлого неба. Наш город я люблю потому, что это моя родина. Он уютный, гостеприимный.

 

Константин Ситчихин, 36 лет, общественный активист:

Кирово-Чепецку хочу пожелать развития, чтобы больше строили дорог, реконструировали парки, обновлялся общественный транспорт и появлялись новые маршруты. Кирово-Чепецк — это моя родина, где прошло все детство и яркие моменты учебы, взросления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости