В Кирово-Чепецке минутой молчания почтят память погибших в ВОВ

В Кирово-Чепецке минутой молчания почтят память погибших в ВОВФото администрации Кирово-Чепецка

Во вторник, 22 июня, в Кирово-Чепецке пройдут памятные мероприятия, посвященные дню начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в администрации города.

В этом году из-за коронавирусных ограничений и эпидемиологической обстановки мероприятия к 80-летию с начала Великой Отечественной войны пройдут без массовых скоплений людей.

В 10:00 состоится возложения цветов к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне. Те, кто желает почтить память погибших, могут подойти в любое время, чтобы возложить цветы к Вечному огню.

В мэрии также рассказали, что на платформе деньпамяти.рф можно поставить памятную свечу онлайн и поделиться этим с друзьями.

В 12:15 по московскому времени в Кирово-Чепецке, как и в других городах страны, пройдет минута молчания. О ней объявят чепчанам при помощи системы оповещения.

В образовательных учреждениях также запланированы памятные мероприятия, посвященные дню начала Великой Отечественной войны. Например, вожатые из Российского движения школьников и воспитанники из лагеря «Лицей» поучаствуют во всероссийской акции «Журавли».

...

  • 0

Популярное

Последние новости