Как вырастить арбузы и дыни в северном регионе?

Как вырастить арбузы и дыни в северном регионе?Фото из открытых источников

В магазине «СтройКрепи» вы найдете парники и теплицы для богатого урожая

Согласно лунному посевному календарю, последние недели мая – благоприятное время для посадки арбузов, дынь и тыкв. Арбузы и дыни плохо приспособлены к северному лету, поэтому в нашем регионе их лучше сажать не в открытый грунт, а в теплицы или парники. Лучше выбирать скороспелые и ультраскороспелые сорта, которые успеют созреть до похолодания.

Теплицы. В Кирово-Чепецке теплицы вы найдете в магазине «СтройКрепи». В ассортименте есть стандартные конструкции и с раздвижной крышей. Чтобы растения на запарились, их нужно проветривать, в теплице с крышей это делать легко и удобно. Во время дождя вы можете просто раздвинуть крышу, чтобы полить посадки. Вам не придется наклоняться с тяжелой лейкой, что защитит спину от перенапряжения и сэкономит время. Зимой стандартные теплицы нужно огребать от снега, иначе поликарбонат проломится. Теплицам с раздвижной крышей это не грозит. Откройте крышу, и весь снег свободно скопится внутри теплицы.

Парники. Если  размер садового участка небольшой или посадок немного, можно установить парник, а не теплицу. В магазине «СтройКрепи» есть парники «бабочки» и «хлебницы». В парниках «бабочка» и «хлебница» нет проходов, но рамы легко открываются и позволяют свободно дотянуться до рассады или проветрить ее. Также представлены парники «Дельта». Конструкция напоминает домик с двухскатной крышей и дает место для роста растений. Угол наклона крыши пропускает много света.  

Поликарбонат. В магазине «СтройКрепи» вы найдете сотовый прозрачный и цветной поликарбонат толщиной от 3,5 мм до 20 мм. Листы используют для строительства теплиц, зимних садов, оранжерей и навесов для машин.

В магазине «СтройКрепи» в продаже имеются фасадные панели, водосточные системы, ручной инструмент и крепеж. На все товары действует гарантия. «СтройКрепи» доставит покупки и установит теплицы и парники на вашем участке.

Адрес: г. Кирово-Чепецк, ул. 60 лет Октября, д. 26/1.

Телефон: 8-912-330-51-66.

...

  • 0

Популярное

Последние новости