Союз садоводов обеспечил чепчан семенами

Союз садоводов обеспечил чепчан семенамиФото из открытых источников

10 тысяч комплектов с посадочным материалом выдали жителям Кирово-Чепецка

Одиннадцатый год подряд по инициативе председателя Союза садоводов, депутата Государственной Думы РФ, члена высшего Совета партии «Единая Россия» Олега Валенчука на территории Кировской области действует программа «Семена». Ее главная цель — обеспечить вятских садоводов и огородников качественным посадочным материалом.

Весна уже в самом разгаре, а значит, совсем скоро тысячи садоводов отправятся на свои участки. У председателя СНТ «Рассвет» Геннадия Зыкова на 6 сотках растет все, что нужно ему и семье. По словам мужчины, в специализированные магазины он заглядывает редко. Практически все нужды в семенах овощей покрывает комплект, который он каждую весну получает от Союза садоводов России.

Программа «Семена » стала палочкой-выручалочкой и для многих школ Кирово-Чепецкого района. Педагоги и учащиеся на собственном опыте убедились: семена российской селекции - превосходного качества.

В этом году на территории Кирово-Чепецка было выдано 10 тысяч комплектов с посадочным материалом. Семена были доставлены в общества инвалидов и ветеранские организации, в учреждения образования, культуры и спорта, выданы работникам сферы здравоохранения, а также органам территориального общественного самоуправления, товариществам собственников жилья. В общей сложности 150 учреждений и добровольный объединений граждан Чепецка получили наборы семян от ведущих российских производителей.

Сегодня наша общественная организация объединяет всех, кто честно трудится на родной земле, - отмечает Олег Валенчук. - Это и фермер, обрабатывающий не один десяток гектаров, и владелец огорода в шесть соток. Это ребенок, посадивший своими руками первый в жизни цветок, и бабушка, выращивающая зелень на подоконнике...  Вместе мы не просто обеспечиваем свои семьи вкусными и полезными продуктами, но и гарантируем продовольственную безопасность страны.

Бесплатно получить семена могут все держатели Карты садовода. В Кирово-Чепецке открылся пункт выдачи в ТЦ «Пирамида» по адресу: Луначарского, 9. Время работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Здесь же можно оформить Карту садовода. При себе иметь паспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости