В Чепецке родителей школьников просят проконтролировать, где будут дети 23 января

В Чепецке родителей школьников просят проконтролировать, где будут дети 23 январяиз архива газеты

В родительских чатах предупреждают о массовой рассылке информации о несанкционированном митинге

Информация о запрете беседы по поводу несанкционированного митинга в субботу, 23 января, появилась в родительских чатах. Также там сообщают о массовой рассылке информации о событии в соцсетях:

На популярных площадках недобросовестные пользователи призывают детей оставлять дома паспорт, блокировать телефоны и не сообщать родителям о своем местонахождении.

К родителям обратились с просьбой проконтролировать местонахождение своих детей. 

Напомним, 17 января Алексей Навальный был задержан в Шереметьево, а 18 января арестован на 30 суток за нарушение режма условного заключения. Политик вину отрицает. 19 января на Youtube-канале оппозиционера было опубликовано расcледование о "Дворце для Путина" - резиденции под Геленджиком, на строительство которой потрачены миллиарды рублей. После этого в сети появилась информация об акциях в городах России 23 января. Администрация не согласовала акцию в поддержку Алексея Навального в Кирове. 21 января УМВД по Кировской области направили в СМИ предупреждение о том, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. 

Важно: в УМВД по Кировской области предупредили, что правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости