2-летняя девочка, лечившаяся в Чепецке, умерла от COVID-19: возбуждено уголовное дело

2-летняя девочка, лечившаяся в Чепецке, умерла от COVID-19: возбуждено уголовное делоФото - скриншот видеозаписи «Место происшествия»

Следователи изъяли документы для проверки

На днях стало известно о возбуждении уголовного дела из-за смерти двухлетней девочки из Кирова, она проходила лечение в Чепецкой больнице. О случившемся рассказали в «Месте происшествия»

Известно, что в октябре 2020 года 2,5-летняя Соня из Кирова поехала лечиться в Кирово-Чепецк – у малышки было подозрение на мононуклеоз, а свободных мест в кировских стационарах не было. По словам мамы девочки Виктории, дочь поместили в бокс со взрослыми больными пневмонией, у многих из них было подозрение на коронавирус. 

Мать утверждает, что врачи месяц не могли поставить ребенку диагноз – за это время ее уже перевели в Детскую областную больницу. Когда врачи все же определили, чем болеет Соня, она заразилась и COVID-19. В декабре она скончалась от осложнений и поражения легких.

Случаем занимается Следственный комитет – дело будет рассматриваться по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

...

  • 0

Популярное

Последние новости