Многодетные семьи Кирово-Чепецка могут получить земельный участок в Шутовщине

Многодетные семьи Кирово-Чепецка могут получить земельный участок в ШутовщинеФото Елизаветы Серегиной из архива progorod43

Многодетные семьи Кирово-Чепецка могут получить земельный участок в деревне Шутовщина Федяковского сельского поселения. Об этом в ходе прямого эфира рассказала глава города Елена Савина. 

В эфире прозвучал вопрос от многодетных семей Кирово-Чепецка по поводу земельного участка и возможной денежной компенсации при отказе от него.

На это глава города объяснила, что компенсации в Кировской области не предусмотрены региональным законодательством. Многодетные семьи могут рассчитывать только на предоставление земели. Однако в городе и вблизи него на данный момент нет такой возможности. 

Был опыт предоставления участков в микрорайонах, где нет сетей, он оказался очень неудачным. Теперь мы предоставляем участки, где имеются коммуникации, - рассказала глава города.

По согласованию с правительством, желающие могут получить участки в деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района. Савина отметила, что населенный пункт находится гораздо ближе к Кирову и это может быть плюсом для семьи. 

Каждый житель для нас дорог, но на данный момент предоставить участки рядом с Кирово-Чепецком мы не можем. Будем работать над этим вопросом. Мы рассматриваем в перспективе, если будем строить мост через реку Чепца, что эта возможность появится в микрорайоне Каринторф, - добавила Савина.

Бесплатная земля положена семьям с тремя и более детьми, которые прописаны в Кирово-Чепецке. Для получения участка нужно подать заявление и обратиться в отдел по управлению земельным ресурсами администрации города по адресу: улица Первомайская, 6, кабинет 321, телефоны: 4-26-88, 4-56-94.

...

  • 0

Популярное

Последние новости