Олег Валенчук подарил чепецким школьникам оборудование для мастерской

Олег Валенчук подарил чепецким школьникам оборудование для мастерскойФото предоставлено "Союзом садоводов России"

Депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук передал школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Кирово-Чепецка термическую печь для обжига.

В этой школе особое внимание уделяется трудовому воспитанию. Под руководством опытных педагогов Виктора Косарева и Алексея Зыкина ребята овладевают доступными и востребованными профессиями. Наряду с общеобразовательными дисциплинами мальчишки изучают столярное и слесарное дело. В рамках федерального проекта «Современная школа» были приобретены комбинированные верстаки, лазерный и токарный станки, различный инструмент и другое оборудование. Учащиеся быстро освоили новое оборудование. Результаты их труда, которые они отразили в видеоролике, победившем на конкурсе Союза садоводов России, поразили жителей региона. Ролик стал лидером по количеству лайков в социальных сетях.

По пешеходной дорожке вдоль всего здания школы протянулся «Чепецкий Арбат» - так его прозвали горожане. В жаркую погоду здесь работают поливочные фонтаны, а душистые цветы в оригинальных вазонах с подсветкой радуют глаз. Мостик с ажурными перилами, небольшие декоративные заборчики и даже стальной пес, охраняющий школу, - все это выполнено руками детей. Новое оборудование позволило воплотить в жизнь еще больше оригинальных идей. Но совершенство не знает границ. Осенью педагоги обратились к председателю Союза садоводов Олегу Валенчуку с просьбой оказать помощь в приобретении термической печи для закаливания металла. Сказано - сделано. На днях печь была доставлена в учебное заведение. 

Для наших детей трудовое воспитание - очень важная составляющая учебного процесса, так как оно помогает в дальнейшем трудоустройстве и получении профессии, - рассказывает Лилиана Зырянова, завуч по воспитательной работе. -  Мы очень благодарны Олегу Валенчуку за такой подарок. Уверена, наши талантливые ребята с помощью нового оборудования смогут создать еще немало шедевров и вещей, необходимых в повседневных делах. 

В свою очередь Олег Валенчук поблагодарил воспитателей, учителей и педагогов дополнительного образования за работу и наставничество.

 

Чтобы быть готовым к вступлению в самостоятельную жизнь, нужно иметь необходимый багаж знаний, профессиональную подготовку, умение адаптироваться, правильно строить свои отношения с людьми, - отметил парламентарий. - Замечательно, когда рядом есть такие мудрые, опытные наставники, которые помогут освоить не только общеобразовательную программу, но и научат творчески подходить к любому делу. 

Также в Кирово-Чепецкое городское общество инвалидов были переданы новогодние подарки от Олега Валенчука для детей с ограниченными возможностями здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости