Топ-5 согревающих напитков для зимних вечеров

Топ-5 согревающих напитков для зимних вечеровcookpad.com

Простые и вкусные рецепты зимних напитков на любой вкус

На календаре середина декабря, а это значит, пора начинать создавать себе новогоднее настроение и запасаться рецептами согревающих напитков, способных создать атмосферу тепла и уюта зимним вечером.

5 простых рецептов согревающих напитков:

Облепиховый чай. Разморозить 400 граммов облепихи, взбить ягоды блендером в пюре и процедить через сито. 2-3 сантиметра корня имбиря натереть на мелкой терке. С помощью марли выжать из него сок к облепихе. Добавить сахар или мед и корицу по вкусу. Разбавить кипятком до желаемой консистенции.

"Зимнее" какао. На стакан молока добавить 2 чайные ложки какао и довести до кипения. Помешивая, добавить дольку шоколада, корицу и подержать на слабом огне 2 минуты. Получившийся напиток налить в кружку, добавить 1 чайную ложку ореховой пасты и перемешать.

Безалкогольный глинтвейн. 200 граммов клюквы и 5 нарезанных яблок залить кипятком на 2 сантиметра выше получившейся заготовки. Добавить 2 чайные ложки сухого имбиря, 1,5 чайные ложки корицы и 0,5 чайной ложки молотой гвоздики. Все вскипятить. Проварить 10 минут. При подаче добавить мед и лимон по вкусу.

Имбирный чай. 7 граммов имбиря натереть на мелкой терке. 30 граммов лимона или лайма порезать кольцами, положить в емкость вместе с имбирем и размять их толкушкой. Залить кипятком, накрыть крышкой и дать постоять 10 минут. Полезный чай готов!

Грог. Литр крепкого черного чая без ароматизаторов смешать с 2 стаканами вишневого и 2 стаканами яблочного соков. Довести почти до кипения, добавить 6-7 бутонов гвоздики, 3 палочки корицы, щепотку мускатного ореха и стакан сахара. Получившуюся смесь варить на слабом огне 5-10 минут.

Какой напиток понравился больше? Делитесь своими ответами в комментариях.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости