В Кировской области от коронавируса лечатся более 14 тысяч человек

В Кировской области от коронавируса лечатся более 14 тысяч человекФото kirovreg.ru

За сутки в регионе выявлено 127 случаев заражения

За сутки в Кировской области выявлено 127 новых случаев заражения коронавирусом. Информацию о заболевших опубликовал региональный минздрав.

Болеют: у всех 127 зараженных болезнь протекает с симптомами. На 20 октября в больницах лечатся 2 928 пациентов с коронавирусом. У 2 821 из них заболевание сопровождается пневмонией. 11 544 человека с COVID-19 лечатся дома. Кроме того, в госпиталях находятся 518 человек с пневмонией - среди них те, у кого коронавирус не подтвердился, и те, кто ожидает результат теста.

На карантине: карантинные мероприятия в домашних условиях проходят более 17 тысяч человек, среди них более 5 тысяч детей. Известно, что заболевших среди них нет.

В тяжелом состоянии: в отделение реанимации и интенсивной терапии помещены 68 пациентов. 23 человека подключены к аппаратам ИВЛ.

Выздоровели: за сутки выписаны 413 человек, из которых 61 пациент проходил лечение в госпиталях. Общее число выздоровлений от COVID-19 за весь период - 8 676. Во всех случаях болезнь протекала с осложнениями.

В Кирово-Чепецке: за сутки в городе выявлено 6 случаев заражения. За весь период пандемии коронавирусом в Кирово-Чепецке заболел 391 человек.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости