В Кирово-Чепецке редко ходят автобусы: кто виноват и что делать?

В Кирово-Чепецке редко ходят автобусы: кто виноват и что делать?Фото Элеоноры Панкратовой/prochepetsk.ru

Проблема с автобусами заключается в нехватке кадров

Регулярно от жителей Кирово-Чепецка поступают жалобы на общественный транспорт. Долгое ожидание автобуса на остановке заставляет нервы горожан разойтись не на шутку. 

Комментарии из соцсетей: 

Что сегодня с городскими автобусам? Ребенок стоял на остановке у центрального рынка в сторону 7, 8 микрорайона с 7:20! Смог уехать только в 7:45. Ни 2, ни 24, ни 9 не было! Не мой первый пост о том, что по утрам надо больше автобусов пускать!

А 2 всегда редко ходит, и это продолжается уже давно.

Почему только с утра? Вечером тоже невозможно с работы уехать. С 18:45 до 19:28 нет вообще ни одной двойки! Неужели нельзя откорректировать график движения для жителей города?

Мы сегодня с внуком минут 20 ждали, так и не дождались.

Тоже сегодня это заметила. Людей много на остановках, а автобусов опять нет. Когда уже это закончится? 

Один из перевозчиков в Кирово-Чепецке ИП Борисова, объясняет причину возникшей проблемы с общественным транспортом: 

Конечно, нам поступает много жалоб от людей. Проблема с автобусами, главным образом, заключается в простой нехватке кадров. У нас есть автобусы, но нет водителей, которые могли бы работать. Из-за пандемии мы потеряли большинство своих работников. Нередко даем объявления о поиске новых сотрудников, но все безрезультатно. Мы предлагаем неплохую заработную плату и график работы, для нас тоже остается загадкой вопрос, почему люди не приходят к нам работать. Раньше мы имели возможность пускать автобусы через каждые 3 минуты, теперь нет. А бывает, что случится поломка автобуса или водитель заболеет, поэтому и график отправления смещается и людям приходится подолгу ждать автобус. Мы понимаем недовольство горожан, но и нам самим очень непросто приходится в такое тяжелое для всех время. 

Все профессии важны, все профессии нужны. Остается только надежда на то, что в скором времени все вернется на круги своя и каждый из пассажиров сможет вовремя и без проблем добраться до нужного места. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости