В ЦРБ рассказали, как будет проходить вакцинация от COVID-19 в Кирово-Чепецке

В ЦРБ рассказали, как будет проходить вакцинация от COVID-19 в Кирово-ЧепецкеФото kirovreg.ru

После появления вакцины от Covid-19 идут активные обсуждения о том, обязательна ли будет вакцинация, а также кому будут делать прививки в первую очередь

9 сентября началась третья фаза клинических испытаний российской вакцины от COVID-19. Об этом сообщает "Российская газета".

Для испытания были набраны 31 тысяча человек. Вакцинация проходит в два этапа: первое введение компонента, а затем повторная инъекция через 21 день.

По статистике, оглашенной главой Минздрава Михаилом Мурашко, каждый седьмой привитый доброволец указывает на следующие побочные эффекты: мышечные боли, слабость и повышение температуры. Как предупреждает Минздрав, такие осложнения прогнозируемы.

12 сентября глава Минздрава сообщил, что первые партии вакцины уже отгружены в 30 регионов страны.

КОГБУЗ “Кирово-Чепецкая ЦРБ” сообщает, что вакцинация от Covid-19 в Кирово-Чепецком районе будет проводиться сразу же при поставке вакцины в Кировскую область.

В первую очередь будут проведены прививки медицинским работникам и педагогам. Также любые прививки проводятся только по согласию прививаемого. Все прививки будут проводиться в прививочных кабинетах лечебных учреждений, оснащенных морозильными камерами, температурный режим в которых составляет 18-20ºС. Вакцинация будет проводиться на бесплатной основе за счет средств федерального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости