В Кирово-Чепецке создадут дополнительные места в детских садах

В Кирово-Чепецке создадут дополнительные места в детских садахФото из архива progorod

Региону выделили средства на создание дополнительных мест

В Кирово-Чепецке создадут дополнительные места в детских садах для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Региону выделили средства на создание дополнительных мест в частных организациях. Более 27 миллионов рублей направят частным детсадам на закупку оборудования для обучения и воспитания детей. В Кирово-Чепецке планируется создать 24 места для детей.

В эти детские сады пойдут дети из общей муниципальной очереди, которые сегодня ждут получения путевки. 24 ребенка смогут пойти в частные ясли в Кирово-Чепецке, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Те частные организации, которые будут участвовать в реализации этого проекта, уже известны, они высказали согласие включиться в эту работу.

Уже до 1 сентября правительство должно будет заключить соглашение с частными организациями на работу с детьми ясельного возраста от 1,5 до 3 лет. Ориентировочно проект будет действовать 4 года. 

Плата за присмотр и уход с родителей не может превышать среднюю родительскую плату в муниципальных садах. Остальные расходы частным садам будут компенсировать за счет бюджетных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости