На Вятской набережной благоустроят мемориал чернобыльцам

На Вятской набережной благоустроят мемориал чернобыльцамhttps://vk.com/public163812926

На площадке установят освещение, там появятся скамейки и урны

В Кирово-Чепецке в 2020 году благоустроят мемориал ликвидаторам чернобыльской аварии. Об этом сообщили в администрации города.В ведомстве отметили, что благоустройство мемориала чернобыльцам станет завершающим шагом в благоустройстве территории Вятской набережной.На площадке рядом в мемориалом планируется перекладка брусчатки, подведение электричества, установка освещения, скамеек и урн.

Реставрация самого памятного знака невозможна, рассматриваются воссоздание подобного монумента либо разработка нового. Концепция нового знака была представлена комиссии. Она представляет собой атом, который удерживается руками, размещенный на постаменте из светопроводящего бетона. Композиция символизирует самоотверженный труд ликвидаторов аварии. Концепция уже поддержана представителям городской организации ликвидаторов чернобыльской аварии, - рассказали в пресс-службе администрации.

Комиссия одобрила решение о благоустройстве мемориальной зоны, но высказала ряд замечаний по концепции памятного знака. Было рекомендовано подготовить его эскиз с привязкой к территории набережной для представления на Градостроительном совете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости