В Кировской области уже более тысячи родителей обратились за региональным семейным капиталом

В Кировской области уже более тысячи родителей обратились за региональным семейным капиталомФото из архива редакции

Такими оказались итоги за неполные три месяца

В Кировской области продолжается предоставление регионального семейного капитала. За неполные три месяца к программе обратились 1100 многодетных семей, сообщает правительство области. 
Деньги может получить семья, в которой появился третий и последующий ребёнок.

Воспользоваться капиталом можно двумя способами. Первый - единовременная выплата 50 тысяч рублей на любые цели. Таким вариантом воспользовались более 900 семей. Второй - 100 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита. При этом в случае рождения ещё одного ребёнка семье полагается ещё 50 тысяч рублей. 

Существенным условием в данном случае является то, что кредит должен быть взят на приобретение или строительство жилого помещения, находящегося на территории Кировской области, при этом соответствие условию – проживание в регионе не менее одного года, как в случае с нецелевым использованием средств, – не требуется, – отметила министр соцразвития области Ольга Шулятьева. – На сегодняшний день этой формой воспользовались 177 семей. 

За предоставлением регионального семейного капитала семьи могут обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства либо в территориальные отделы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для назначения и выплаты регионального семейного капитала, можно узнать на официальном сайте министерства социального развития Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости