Известно, сколько детей пострадало на дорогах Чепецка в 2019 году

Известно, сколько детей пострадало на дорогах Чепецка в 2019 годуСтатистика приведена по городу и области, фото ГИБДД по Кировской области

Всего с начала года произошло 10 ДТП

Стало известно, сколько детей пострадало в ДТП в Кирово-Чепецке и районе. Об этом рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД Кирово-Чепецкий Ольга Кадочникова.

На 20 октября 2019 года в городе и по району произошло 10 аварий с участием детей в возрасте до 16 лет. В результате пострадало 11 человек:

  • 4 ребенка-пассажира, в том числе пассажир общественного транспорта;
  • 6 пешеходов: трое детей получили травмы на пешеходном переходе;
  • один водитель велосипеда.

По итогам 2018 года, с января по сентябрь, зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 14 несовершеннолетних получили травмы.

Отметим, что в Кировской области с начала года в авариях пострадало 178 детей, что практически на 3 процента больше, чем в 2018 году. В регионе погибло шестеро детей, а в Кирово-Чепецком районе в ДТП не погиб ни один ребенок.

Случаи ДТП за последние месяцы в Кирово-Чепецке:

  • 12 июня 2019 года в Кирово-Чепецке на проспекте России водитель сбил 7-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде по дороге. Ребенок получил травмы.

  • 2 сентября 2019 года на улице Луначарского женщина-водитель совершила наезд на 10-летнего мальчика. Он переходил проезжую часть в неположенном месте. Ребенок получил травмы, госпитализирован. 

  • 13 сентября 2019 года на улице Луначарского возле домов №4 и 6 автомобиль сбил мальчика. На место выезжала бригада скорой помощи. 

  • 17 сентября 2019 года в Кирово-Чепецке на улице Луначарского (около ТЦ "Авангард") сбили 8-летнего ребенка. Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу. Ему понадобилась помощь медиков.

Поскольку за последнее время количество аварий с участием детей увеличилось, руководитель Госавтоинспекции по Кировской области выдвинул предложение по созданию регионального центра по обучению детей и подростков основам безопасного поведения.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости