В Чепецке покажут мультикультурный спектакль

Спектакль пройдет на сцене РЦ "Янтарь"

30 августа в 18 часов пройдет спектакль "Два веронца" от "Театра на Спасской". Это яркая страница творческой жизни театра, с которой впервые на сцене РЦ "Янтарь" смогут познакомиться жители города.

Интерес к этой  постановке стабильно высок и объясняется, во-первых, фигурой режиссера – специально для работы над спектаклем "Театр на Спасской" пригласил Ролана Боннина, режиссера из Франции, получавшего профессиональное режиссерское образование в том числе и в России – он окончил Санкт-Петербургскую Государственную Академию театрального искусства. Во-вторых, той эстетикой, в которой было решено сделать спектакль, – речь идет о комедии дель арте, итальянском народном площадном театре масок. 


В основе комедии дель арте, как известно, лежит не только строгая система актерских амплуа (которые давно перестали использоваться режиссерами в современном театре), но, главное, принцип импровизации. Именно мастерство импровизации и использование классических масок комедии дель арте, возможности их применения в современном театре были интересны режиссеру в этой работе. В итоге получился спектакль-карнавал, спектакль-праздник, собравший восторженные отзывы зрителей и театральных критиков. 

Здесь сошлось буквально все: и богатая сценография, над которой работала главный художник "Театра на Спасской" Катерина Андреева, номинант на премию "Золотая маска", и интересный драматургический материал – для постановки режиссёр предложил театру одну из ранних комедий Шекспира, и яркие режиссерские находки.  


Этот мультикультурный спектакль - истинный подарок театра жителям Кирово-Чепецка в Год театра.    

Первая встреча со зрителем после летней разлуки должна стать и праздничной, и теплой, и запоминающейся, – уверены в "Театре на Спасской". 

"Два веронца" (16+) 30 августа в РЦ "Янтарь".

Билеты продаются в кассе РЦ "Янтарь". Стоимость билета 300 рублей.
 
Справки по телефону и заявки на коллективное посещение
8 (912) 701 0470 Елена Александровна Жукова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости