Врачам Кировской области доплатят за отказы женщин от абортов

Врачам Кировской области доплатят за отказы женщин от абортовфото из архива prochepetsk.ru

Уже сейчас проходит профилактика абортов в регионе

Правительство Кировской области планирует ввести дополнительные стимулирующие выплаты для врачей. Так, на днях в Кирове прошло заседание, в ходе которого стало известно, что врачам будут доплачивать 4 тысячи рублей за решение женщины сохранить беременность

Сейчас в области стартовало масштабное анкетирование женщин о факторах, которые могут повлиять на решение прервать беременность. Как пояснил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, задача правительства сделать все необходимое, чтобы у женщин было желание рожать детей, то есть создать условия для уверенного будущего. 

Отметим, что в регионе уже проводится профилактика абортов: на базе Кировского областного перинатального центра организована работа единого центра медико-социальной помощи беременным и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. С каждой женщиной работает команда специалистов: врачи акушеры-гинекологи, психологи, социальные работники, юристы. 2422 пациентки обратились на консультирование за шесть месяцев этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости