В чепецкой колонии осужденный головой сломал нос сотруднику учреждения

В чепецкой колонии осужденный головой сломал нос сотруднику учрежденияиз архива СУ СК России по Кировской области, к публикации отношения не имеет

За нападение ему грозит еще до 5 лет лишения свободы

ЧП произошло 26 июля 2019 года в колонии Кирово-Чепецка. Один из осужденных ударил сотрудника исправительного учреждения. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

42-летний осужденный находился в камере ШИЗО, где и напал на сотрудника ИК.

Он ударил его головой в область лица. Следователи возбудили уголовное дело. Сейчас проводится комплекс следственных действий, устанавливаются обстоятельства и мотивы происшествия. Проводится экспертиза для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.

Уголовное дело возбуждено по статье "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные в отношении сотрудника учреждения, в связи с осуществлением им служебной деятельности". За нападение на сотрудника ИК 42-летнему мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости