С 1 сентября в школах введут «культурный норматив»

С 1 сентября в школах введут «культурный норматив»фото из архива prochepetsk.ru

Кировская область не входит в перечень областей, где будет проводиться эксперимент, но, вероятнее всего, уже через год «культурный норматив» будет введен повсеместно

Стало известно, что с нового учебного года в восьми регионах России в школьную программу введут «культурный норматив».

Этот проект позволит привлечь внимание школьников к российской культуре. Занятия познакомят подростков с шедеврами живописи, произведениями литературы и музыки, театральными постановками.

За год учащиеся школ должны будут посетить определенное количество выставок, концертов, кинопоказов. Свои достижения они будут заносить в специальный дневник. Кроме того, на платформе «Российская электронная школа» появится возможность посетить музеи и спектакли в цифровом формате, что будет особенно актуально для ребят из регионов.

Некоторые эксперты отнеслись к идее неоднозначно. Кто-то считает, что введение нормативов приведет к бюрократии. Нашлись у нововведения и защитники. По их мнению, этот проект будет способствовать воспитанию эстетического чувства у детей.

Комментарии пользователей prochepetsk.ru:

  • Ольга Л.: Надеюсь, что эксперимент закончится неудачей и наших детей не будут принудительно заставлять смотреть фильмы и спектакли.
  • Марина: Двух обязательных иностранных языков мало? Может, уже хватит экспериментировать? У детей детства из-за этой программы нет!
  • Михаил: Думаю, что это будет самый любимый урок после физкультуры!

Но вот без чего точно встречать День знаний нельзя, так это без канцтоваров. Мы подготовили обзор самых выгодных предложений для родителей. Заходите и приобретайте товары по выгодным ценам. 

В магазине «Канцтовары» вы найдете все, что нужно для школы. Огромный выбор ранцев по оптовым ценам. 


В магазине «Бумага» при покупке от 2000 рублей действуют оптовые цены на все. 

В магазинах Развивайка большое поступление товаров к школе. Цены низкие. Бонусы за покупки. Адреса: Мира, 27 и проспект России, 29.

...

  • 0

Популярное

Последние новости