В школу с телефоном теперь нельзя?

В школу с телефоном теперь нельзя?фото из архива prochepetsk.ru

Запрет может быть введен уже в этом году

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости полного запрета мобильных телефонов в школах. 

Нужно запретить приносить телефон в школу, поскольку там нет помещений для хранения, а директора школ не захотят брать на себя такую ответственность, - заявила она. 

Руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова пообещала, что в течение месяца ведомство разработает предложения по запрету использования учениками телефонов в учебных заведениях уже к 1 сентября.

Война мобильным телефонам объявлена по нескольким причинам. Во-первых, из-за телефонов дети отвлекаются во время уроков, во-вторых, в школах не предусмотрены шкафчики для хранения дорогих устройств, в-третьих, они создают социальное неравенство.

Однако против возможного нововведения выступают родители. И у них есть свои аргументы. Самое главное: телефон позволяет контролировать местонахождение и безопасность ребенка. К тому же в школах внедряются электронные дневники и именно в смартфонах школьнику узнают расписание и домашние задания. 

Как отмечают федеральные СМИ, запрет на телефоны в школе, вероятнее всего, будет введен уже в этом году. 

Если покупку гаджета своему школьнику можно пока отложить, то вот без канцтоваров, школьной и спортивной формы, удобной обуви встречать День знаний нельзя. Мы подготовили обзор самых выгодных предложений для родителей.

В магазине «Канцтовары» вы найдете все, что нужно для школы. Огромный выбор ранцев по оптовым ценам. 

В магазине «Бумага» при покупке от 2000 рублей действуют оптовые цены на все. 

Сеть книжных магазинов «Улисс» приглашает на учебной литературой, канцтоварами, письменными принадлежностями. При покупке от 1500 рублей действует скидка 15 процентов. 

Магазин «Престиж» - это мужские костюмы, брюки, жилетки, сорочки, одежда для школьников и многое другое по доступным ценам. Проходит распродажа рубашек от 150 рублей.

Магазин «Модное детство» предлагает модникам и модницам большой выбор блузок, юбок, рубашек. Цены доступные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости