В Кирово-Чепецке усилят меры безопасности дорожного движения около школ

В Кирово-Чепецке усилят меры безопасности дорожного движения около школфото prochepetsk.ru

Состояние переходов возле учебных заведений планируют привести к стандартам уже к сентябрю 2019 года

В Кирово-Чепецке в ближайшее время появится новый регулируемый пешеходный переход около образовательного учреждения. Это связано с усилением мер для безопасности дорожного движения вблизи учебных заведений города.

Полноценный светофорный объект появился на перекрестке улиц Мира – Жданова – Дзержинского, при этом существующий пешеходный переход на проспекте Мира напротив Гимназии №1 демонтируют. Такая схема организации движения будет более безопасной. Работы завершат до конца июля с той целью, чтобы водители привыкли к новому движению. 

схема расположения нового светофора

В городской администрации также сообщили, что «лежачий полицейский» уже установили у школы искусств имени Г.И. Бабко на улице Первомайской, в планах на июль – обновить «лежачие полицейские» на проспекте России в районе дома номер 27.

На остальных переходах вблизи учебных заведений используется желтая краска и белый пластик, на других переходах – пока только белая краска, – сообщил глава администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев.

Особое внимание должно уделяться улично-дорожной сети около образовательных организаций: дополнительное освещение, ограждения, желтый мигающий сигнал.

Напомним, что до конца июня в Кирово-Чепецке нанесут разметку на 83 пешеходных перехода. Около образовательных учреждений планируется установить дополнительное освещение, ограждения и желтый мигающий сигнал к началу учебного года.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости