Выпускники смогут подать документы для поступления через МФЦ в Чепецке

Выпускники смогут подать документы для поступления через МФЦ в ЧепецкеФото kirovreg.ru

Перечень необходимых для зачисления документов не изменится

В пресс-центре Правительства Кировской области сообщили, что с помощью МФЦ "Мои документы" абитуриенты смогут подать документы для поступления в колледжи и техникумы на бюджетные места, не приезжая в образовательные организации.

Министр образования Ольга Рысева рассказала, что перечень необходимых для зачисления документов не изменится, сохраняется возможность подать документы в несколько образовательных организаций. Также можно будет подать оригиналы для зачисления.

Министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх добавил, что для того, чтобы стать участником этого проекта, колледжи и техникумы должны заключить соглашения с Кировским областным государственным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» до 10 июня и разместить на своих официальных сайтах соответствующие изменения в правила приема.

Срок начала подачи документов во все колледжи и техникумы через МФЦ – 20 июня. Зачисление в профессиональные организации будет проводиться в соответствии с утвержденными сроками после 15 августа.

Этим летом система пройдет апробацию и будет доработана к началу следующей приемной кампании - в 2020 году.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости