«Дети до 14 лет крадут, оскорбляют персонал, распускают руки!»: чепецкие продавцы жалуются на массовые кражи

«Дети до 14 лет крадут, оскорбляют персонал, распускают руки!»: чепецкие продавцы жалуются на массовые кражиНа подростков жалуются продавцы сразу нескольких магазинов, фото из архива progorod, к публикации отношения не имеет

По словам продавцов, «банду» подростков знают во всех магазинах, но никакой управы на них нет

Информация о массовых кражах из продуктовых магазинов в Кирово-Чепецке появилась в группах «ЗЧ-Злой чепчанин» и «Злой чепчанин». 

Автор поста рассказал, что компания детей, которым на вид нет 14 лет, воруют из магазинов, оскорбляют персонал и даже распускают руки.

Уже не меньше 10 заявлений написано в полицию, но закон на их стороне, так как они не достигли возраста уголовной ответственности. Уважаемые родители ваших прекрасных детей, как вы утверждаете, остановите этот беспредел! Видео с воровством было показано родителям, реакции ноль!

В комментариях под постом написали очевидцы некоторых правонарушений:

Они не только оскорбляют, но и угрожают, когда им делают замечания!

Видела на днях их в магазине «Продуктовая лавка» на проспекте России. Вынесли два хороших пакета кофе. Жалко продавцов - им платить недостачу придется. Сама работала продавцом, и очень обидно, когда из-за таких получаешь треть зарплаты.

Вчера в «Кировском» на проспекте Мира продавец поймала их, когда они что-то украли.

Вчера они орудовали по улице Луначарского, 12, в «Пятерочке», стояли потом на улице и похвалялись друг другу наворованным: у кого банка кофе, у кого сыр.

На них сегодня уже в «Бристоле» наряд вызывали.

В УМВД по Кировской области рассказали, что в любом подобном случае пострадавшим сотрудникам магазинов нужно писать заявление в полицию. И с родителями, и с подростками будут проведены профилактические беседы. Не исключено, что детей поставят на учет. Ущерб, причиненный магазину, должны возместить родители школьников. 

Ранее мы публиковали подборку странных краж, которые совершили жители Кирово-Чепецка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости