Чепецкие школьники смогут воспользоваться бесплатными электронными учебниками

Чепецкие школьники смогут воспользоваться бесплатными электронными учебникамиprogorod

Электронные форматы будут вводиться в школах на добровольной основе

В 2018 году 70 процентов чепецких школьников смогут учиться по бесплатным электронным учебникам. Литературу на безвозмездной основе предоставило Кировской области издательство "Просвещение". Такая информация опубликована на портале ТАСС.

Власти сообщили, что Кировской области достанется более 110 тысяч лицензий на электронные учебники. Таким образом, до 70 процентов школьников будет обеспечено бесплатной литературой. Отмечается, что использование электронных учебников в школах необязательно: решение должны принимать педагоги совместно с родителями школьников.

Электронные учебники могут использоваться параллельно с бумажными вариантами. Использование электронных учебников - это не обязательство школы, а возможность поэтапно переходить к цифровой образовательной среде, - объясняет министр образования Кировской области Ольга Рысева. 

Напомним, что электронные учебники внедряются в Кировской области с 2015 года. В областном центре ряд школ уже перешли на такие учебники.

Кстати, если у вас есть вопросы на эту или любую другую тему, касающуюся школы, их можно будет задать 27 августа во время "прямой линии" в приемную президента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости