Власти решили усовершенствовать пенсионную реформу

Власти решили усовершенствовать пенсионную реформуВикипедия

Закон будут дорабатывать парламентарии

Нижняя палата российского парламента вместе с профессиональным и экспертным сообществом доработает законопроект правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Информацию опубликовал источник "Федеральное агентство новостей" со ссылкой на заявление Светланы Бессараб, члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Она отметила, что пенсионная реформа способна помочь стране выбраться из демографической ямы 90-х годов.

Напомним, что люди, рожденные в 90-е годы, уже не могут обеспечивать пенсии тем, кто появился на свет в 60-х годах. За последние три года дефицит Пенсионного фонда составил свыше трех триллионов рублей в год. Власти нашли временное решение - компенсировать средства из Фонда национального благосостояния. Однако дальше на него рассчитывать нельзя, так как скоро фонд истощится.

Власти решили, что повышением пенсионного возраста им удастся обеспечить людям достойную старость. Но для этого необходимо не только повышать пенсионный возраст, но и решать проблему серых зарплат россиян: многие работники получают зарплату в конвертах, за них работодатели не платят взносы в казну.

Кстати, чепчане, как и многие другие жители Кировской области, выступили против новой реформы: в городе прошел пикет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости