За сутки в Кировской области утонули двое детей

За сутки в Кировской области утонули двое детейВикипедия

В день трагедии оба мальчика купались в компании друзей

27 июня в разных районах Кировской области произошло сразу два трагических случая на воде: утонули мальчики, обоим было по 13 лет. Об этом сообщают источники: администрация Кирова и пресс-служба УМВД России по Кировской области.

Первый случай произошел в Дороничах. В местном пруду без присмотра взрослых купались два мальчика, в один момент они решили переплыть озеро. Одному из детей не хватило сил выбраться из воды, он начал тонуть. Его товарищ поздно заметил отсутствие друга, а когда прибыли взрослые, было уже поздно. Тело мальчика достали водолазы около 9 часов вечера.

На берегу стояли полицейские и родные мальчика. Говорят, он не местный. Жил в Коминтерне, в Дороничи приехал к бабушке, - сообщили очевидцы.

В администрации Кирова отметили, что на берегу озера стояли запрещающие аншлаги. Однако местные жители все равно часто купаются в пруду. 

Второй инцидент произошел также 27 июня в селе Лопьял Уржумского района. Мальчик с друзьями купался в реке Уржумка. По неосторожности он заплыл далеко от берега, где была глубокая яма. Мальчика утянуло на дно, из-за плохих навыков плавания он не смог долго сопротивляться.  Друзья мальчика позвали взрослых, но к их прибытию ему уже нельзя было помочь. 

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибших детей.

В связи с участившимися трагическими случаями, жаркой погодой и сезоном каникул напоминаем правила поведения детей на воде:

  • ребенок должен купаться только в присутствии взрослых, на специально оборудованном пляже с буйками и спасателями,
  • запрещено купаться в местах, где стоят предупреждающие знаки,
  • даже если ребенок хорошо плавает, нельзя купаться в глубоких местах, заплывать за буйки,
  • нельзя нырять в незнакомых местах и с неприспособленных для этого возвышений.

Два раза в день будем рассказывать вам о самых важных новостях Чепецка в Telegram. Подписывайтесь на канал, там удобно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости