Алексей Червоткин из Кировской области пробежал лыжный марафон на Олимпиаде

Алексей Червоткин из Кировской области пробежал лыжный марафон на Олимпиадеvk.com

К финишу уроженец Кировской области пришел 12-м

В субботу, 24 февраля 2018 года, уроженец Кировской области Алексей Червоткин принял участие в лыжном марафоне на Олимпиаде в Корее. Он пробежал 50 километров классическим стилем.

К финишу уроженец Кировской области пришел 12-м. В марафоне участвовал 71 спортсмен.

В гонке на 50 километров российские спортсмены все же завоевали две медали. Александр Большунов занял второе место с результатом в 2 часа 8 минут и 40 секунд. Третье место - у Андрея Ларькова.

Всего у российских спортсменов по итогам на сегодняшний день: одно «золото», шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Ранее мы писали, что Алексей Червоткин в составе лыжной сборной России стал обладателем серебряной медали.