Прокуратура выявила нарушения на вновь загоревшемся полигоне ТБО в Перекопе

Прокуратура выявила нарушения на вновь загоревшемся полигоне ТБО в Перекопеprogorod

В прокуратуре считают, что никаких мер для ликвидации возгорания не предпринимается

На свалке ТБО в Кирово-Чепецком районе продолжает гореть и тлеть мусор. Это выявила проверка кирово-чепецкой городской прокуратуры.

Представители ведомства обнаружили грубые нарушения природоохранного законодательства на полигоне ТБО в Перекопе. Так, на полигоне найден очаг пожара с активным задымлением. Местами были выявлены открытые очаги возгорания, в нижних слоях отходов происходит тление.

По версии прокуратуры, пожар произошел из-за несоблюдения технологических операций при эксплуатации полигона. Вместе с тем никаких действий, направленных на тушение возгорания, ООО «ПРОМЭКОСЕРВИС» и МУП «Коммунальное хозяйство» города Кирово-Чепецка не предпринимают.

Прокуратура в очередной раз внесла представление в адрес руководства данных организаций, чтобы те провели мероприятия по устранению возгорания твердых бытовых отходов на полигоне в Перекопе.

Напомним, что деятельность полигона преостановлена с апреля 2017 года, однако организации без разрешения продолжили вывозить сюда мусор, это привело к новым пожарам и задымлению. Кстати, свалка периодически горит с 2015 года, но отвественность за это никто на себя не берет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости