"А в Чепецке тает лед»: школьники сняли пародию на известный клип

"А в Чепецке тает лед»: школьники сняли пародию на известный клипскриншот видео

Ребята призвали горожан активно выходить на субботники и соблюдать чистоту на улицах

Школьники нашего города сняли пародию на известный клип «Тает лед» украинской группы «Грибы». Об этом рассказала педагог Центра детского творчества «Радуга» Юлия Фуфачева.

В отличие от оригинала «чепецкий лед» посвящен не любви и отношениям, а благоустройству родного города.

В Год экологии мы получили задание создать агитбригаду и подготовить выступление в школах города. На мозговом штурме родилась идея снять программу в стиле "Ревизорро", только назвали мы ее "Патрулилло" и сняли клип «Тает лед». Песня очень популярная, и все ее знают, - говорит Юлия.

Активисты написали свою песню, в которой призвали горожан принимать активное участие в субботниках и не мусорить на улицах.

В кадре  волонтеры и добровольцы движение "ДоброГоро". Съемки проходили на площадке у стелы. Было очень холодно, но мы справились. Из-за дождливой погоды прохожих было мало, но один из них настолько проникся темой песни, что даже станцевал вместе с ребятами, - продолжает она. 

Как отмечают активисты, отклики на их работу разные, но негативных было очень мало. Зрителям понравилась и песня, и актерское мастерство школьников.

Отметим, клип на песню «Тает лед» группа «Грибы» презентовала 10 марта. Видео посмотрели более 23 миллионов пользователей. Пародии на клип уже выпустила команда шоумена Ивана Урганта, а также многочисленные видеоблогеры, в том числе из Казахстана.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости