Возвращение вытрезвителей
- 28 июня 2013
Депутаты Госдумы предлагают вернуть медучреждения
Для того чтобы понизить уровень алкоголезависимых граждан в нашей стране, в Госдуме предложили обратно вернуть медвытрезвители.
Как сообщает портал «Первоисточник», по задумке инициаторов этой идеи, правильный подход к данному делу может значительно снизить количество выпивающих граждан. Нельзя забывать, что многие преступления совершаются именно по причине того, что человек немного «перебрал». Сторонники инициативы уверяют, что преступления такого рода тоже будут сокращены.
Однако представители полиции говорят о том, что нет смысла ловить «употребивших» граждан и держать их в отделениях внутренних дел, так как люди просто не успевают протрезветь за три часа пребывания под стражей, а именно столько можно держать подвыпивших граждан. Люди выходят на свободу и сами становятся участниками преступлений.
Горожане считают, что возобновление работы вытрезвителей ничего не даст.
- Зачем их убирали, если хотят делать заново?- говорит житель Кирово-Чепецка Владимир Кощеев. - Мне кажется, что это бесполезная затея. Как люди пили, так и будут пить.
Напомним, что по указу президента РФ от 18 февраля 2010 года произошла ликвидация вытрезвителей. Такое решение было принято в связи с нехорошей славой, окружавшей эти заведения. Людей жестоко избивали сотрудники этих учреждений. Инициаторы идеи о возобновлении работы вытрезвителей надеются, что в этот раз обойдется без подобных случаев.