Женщина написала картину размером с полкомнаты

Свое произведение пенсионерка писала 2 года


Мы побывали в гостях у чепецкой художницы, которая рассказала нам не только о своих работах, но и о богатой русской природе. Вот уже почти два года Людмила Ходырева пишет картину, размеры которой чрезвычайно внушительны. 

Произведение занимает практически половину комнаты, в которой живет пенсионерка.

 

Картина предназначалась для подъезда.

- Изначально я хотела полностью украсить свое подъезд, - рассказывает Людмила Михайловна. - Началось все с одного небольшого участка на стене, где я нарисовала собачку и воробушка, - получилось очень здорово, соседи были очень мне благодарны. Тогда я решила сделать что-то и на первом этаже, но так как участок там более большой, пришлось рисовать дома. После двух лет труда меня отговорили вывешивать картину в подъезд, так как там постоянно все ходят и мой труд может пропасть даром. Тогда я решила, что она останется у меня, нужно еще кое-что доработать.


Цена картины составляет более 30 тысяч рублей.

- Если я когда-нибудь надумаю ее продать, то не за маленькую цену, - говорит Людмила, - так как на материал я уже потратила больше 30 тысяч рублей, и это еще не считая времени и сил,  которые я туда вложила. К сожалению, в наше время люди этого совсем не ценят и хотят любую вещь купить задаром или по дешевке.

- Хорошо, что в нашем городе есть такие активные люди, - говорит житель Кирово-Чепецка Михаил Пяточкин. - Лично я с художницей не знаком, но я прихожу в гости к друзьям из ее подъезда, так она ведь и его украсила! Побольше бы городу таких людей!

Кстати

Находясь на пенсии, Людмила Михайловна продолжает работать на заводе. Как рассказала художница, одной пенсии на жизнь и краски ей не хватает, поэтому приходится работать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости