На проспекте Мира устанавливают светофор с кнопочным регулированием

На проспекте Мира устанавливают светофор с кнопочным регулированиемprochepetsk.ru

Горожане уже не раз обращались к администрации города с просьбой его установить

В четверг, 20 июля 2017 года, в Кирово-Чепецке на проспекте Мира начали устанавливать новый светофорный объект. Об этом сообщили в МКУ «ДЭС».

Горожане уже не раз обращались к администрации города с просьбой установить светофор на этом месте, потому что движение по этом участку в час пик крайне затруднено из-за постоянного потока пешеходов. Но светофорный объект с кнопочным регулированием появился только сейчас.      

Мы учли просьбы горожанам, и после решения комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение об установке нового светофора на проспекте Мира, - прокомментировали в МКУ «ДЭС» Кирово-Чепецка.

В эксплуатационной организации отметили, что в этом или в следующем году в городе планируется еще одно существенное изменение: перенос светофора от остановки у гимназии №1 до перекрестка с улицей Жданова. Когда именно это произойдет, зависит от финансирования.

Напомним, ранее мы писали, что на чепецких улицах установят "умные фонари" и что из-а коммунальных работ была перекрыта центральная улица.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости