Бывший зэк увел двух детей с площадки в Кировской области

Бывший зэк увел двух детей с площадки в Кировской областииз архива prochepetsk.ru

По случайному стечению обстоятельств детей удалось найти спустя два часа

В Кировской области рядом с поселком Кумены бывший заключенный увел девочку с детской площадки. Об этом сообщает портал progorod43.ru.

30 июня ребенок гулял на детской площадке, за ним присматривал дедушка. Родители в этот момент находились недалеко, на садовом участке.

В какой-то момент 7-летняя девочка исчезла из поля зрения.

Мы сначала обыскали все места, другие детские плошадки, садик детский, проехали по улицам, потом уже просто выехали на дорогу и остановили сотрудников ДПС, они как раз мимо проезжали. Но они не поехали со мной, я уже сама поехала в сторону леса. Инспекторы спросили, искали ли ребенка у водоема.  Там я нашла детей вместе с бывшим заключенным. Вместе с моей дочерью он увел 6-летнего соседского мальчика, - рассказывает Анна (имя изменено). - Поиски шли 2 часа.

Мужчина, с которым нашли детей, неоднократно сидел за различные преступления. По словам местных жителей, его и раньше видели с детьми, он заманивал их за собой конфетами. 

Анна написала заявление в местном отделении полиции, однако там местный участковый сообщил, что состава преступления нет. Мужчину, с которым нашли детей, не задержали. Анна не собирается останавливаться и хочет добиться проверки правоохранительных органов после случившегося.

Напомним, подобный случай в Кирове закончился трагедией. Это произошло в июле 2016 года. В день пропажи 6-летняя девочка играла в гостях. Родители были в огороде. По словам знакомых семьи, предполагаемый похититель чем-то заманил ребенка и увел в лес. Тело девочки нашли спустя несколько дней. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости