Лайф-хак: готовим автомобиль к лету

Лайф-хак: готовим автомобиль к летуhttp://dodgeram.ru/

Что нужно знать каждому автолюбителю?

Большинство автомобилистов относятся к этому вопросу пренебрежительно, полагая, что после зимы машине достаточно лишь чистки салона. Однако на самом деле это далеко не так. Чтобы железный конь продолжал служить вам верой и правдой, вам понадобится сделать следующее:

  1. Проверить двигатель. Для начала промыть его. Так вы удалите накопленную соль и поможете ему лучше охлаждаться. После обязательно смените моторное масло на летнее, так как вязкости зимнего в летний период недостаточно для достаточного обеспечения мотора смазкой.

  • Оценить работоспособность кондиционера. Сразу протестируйте его работоспособность — включите и дождитесь пока из дефлекторов не пойдет прохладный воздух. Если система в порядке, проверьте уровень хладагента (его недосток приведет к быстрому износу компрессора). При наличии неприятного запаха проведите антибактериальную обработку с помощью специальной автохимии.

  • Поменять шины. Думаю, вы и сами понимаете, зачем это нужно. Шины летнего типа обеспечивают максимальное сцепление с сухой и мокрой дорогой и приспособлены для скоростной езды, в то время как зимние шины предназначены для использования на заснеженных поверхностях.

  • Подготовить подвеску. Это очень важно. Ведь чаще всего после езды по нашим неидеальным дорогам она приходит в неисправность. Не хотите слушать стук во время путешествий? Тогда тщательно переберите все детали, узлы и механизмы.

  • Уборка салона. Первое, что бросается в глаза после зимы, — это отсутствие блеска на обивке сидений, грязь на ковриках, отсутствие блеска и лоска. Уберите налет со стекол с помощью специальных стеклоочистителей, удалите пятна с помощью аэрозолей. Если у вас кожаный салон, вам понадобится два средства — для ухода за кожей и ворсистыми материалами. Не забудьте уделить внимание дверным уплотнителям, после зимы они нуждаются в обработке силиконом.

  • Где купить необходимое по выгодной цене? Огромный ассортимент автотоваров представлен в магазине «Автомаркет», который работает на рынке Кирово-Чепецка уже более 10 лет. В наличии и под заказ: автохимия, автомасла, бортовые компьютеры, чехлы для сидений, кузовное железо, запчасти. Магазин работает только с теми партнерами, которые готовы подтвердить свою надежность соответствующими сертификатами.

    Контакты:
    г. Кирово-Чепецк, ул. Комсомольская, д. 1а, ТЦ "Кредо" 
    Телефон: 6-45-35
    Ассортимент товаров вы можете посмотреть на сайте.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости