Стало известно, когда уберут понтонный мост на Каринторф

Стало известно, когда уберут понтонный мост на Каринторфwikipedia.org

Жители района расстроены, что опять будут подстраиваться под расписание поезда

Вышло постановление о закрытии понтонного моста в Каринторфе. Временную переправу закроют 21 марта, об этом сообщили в администрации Кирово-Чепецка.

В прошлом году мост закрыли в это же время. Поэтому местные жители уже готовятся к тому, что им придется вновь подстраиваться под расписание поезда, который ходит в микрорайон всего пять раз в день.

Я живу в Кирове, но часто езжу в Каринторф на машине. После того, как переправу уберут, придется ездить на поезде. Это очень неудобно. Есть, конечно, еще дорога через Слободской. Но там получается большой объезд, - поделилась Надежда Соломенникова.      

По словам Елены, жители неоднократно обращались к администрации города с просьбой сделать автодорогу и пустить автобусы. Но безрезультатно. Впрочем, сейчас жители Каринторфа рады и тому, что в районе решено оставить пожарную часть. Врач тоже в районе есть.

Фельдшер есть, но она ходит пешком. Бывает, что врача приходится ждать по 40 минут. Если что-то экстренное, вызывают мотовоз, на нем довозят до города, а скорая забирает больного от остановки, - рассказала Елена.

Напомним, ранее мы писали о том, что при пожаре в Каринторфе погибла женщина. Именно после этой трагедии власти приняли решение оставить пожарную часть в микрорайоне. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости