В Чепецке кидающуюся на людей собаку не успокоил даже перцовый баллончик
- 15 декабря 2016
- Анна Павлова

Животное кидалось на прохожих
В среду, 14 декабря, чепчане заметили собаку, которая неадекватно себя вела. Об этом рассказали очевидцы в сообществе "Вконтакте".
Инцидент произошел в районе торгового центра "Русь". По сообщению очевидцев, на улице бегала собака и кидалась на людей. А главное - детей.
- После порции перцового баллончика обтерла морду об снег и продолжила. Об этом случае было сообщено в полицию. В Кирово-Чепецком районе карантин по бешенству. Будьте аккуратны и сообщите детям, - рассказали чепчане.
Как рассказали власти города, отлов собак в Кирово-Чепецке производится регулярно. Жалобы на бродячих животных можно оставлять в администрации города.
- Отлов собак проводится регулярно по мере поступления заявок специализированной организацией, с которой заключен муниципальный контракт, - пояснили в пресс-службе ведомства.
Напомним, в селе Пасегово Кирово-Чепецкого района ввели карантин на два месяца после того, как там обнаружили труп енотовидной собаки. Специалисты установили, что она болела бешенством. В селе будет проведена вакцинация домашних животных и отлов безнадзорных собак и кошек.