Бензин в Чепецке подешевел на 50 копеек

Вчера автозаправочные станции «Лукойл» поменяли цены, но в этот раз не в сторону повышения: все марки топлива снизились в цене на 50 копеек за литр


Совсем недавно Управление федеральной антимонопольной службы признало, что «Лукойл» необоснованно завышал цены на бензин в январе 2013 года. Напомним, что после Нового года на автозаправках города цены на бензин подскочили сразу на 50 копеек. Следующее повышение на 50 копеек произошло спустя три недели. Этим фактом и заинтересовались антимонопольщики и в марте возбудили дело. Ведомство настаивает на том, что цены на топливо должны вернуться на прежний уровень – то есть подешеветь на рубль.

 

Но вчерашнее снижение на 50 копеек не связано с этой историей. Как сообщают в самой нефтеперерабатывающей компании, цены они поменяли вовсе не из-за этого.

 

- В связи со снижением котировок нефти и нефтепродуктов на мировых рынках, с 18 апреля «Лукойл» снижает цены на моторные топлива на собственных АЗС, а также на нефтебазах, - объясняют в компании.

 

Теперь литр 92-го стоит 28 рублей 45 копеек, 95-го - 30 рублей 95 копеек, а цена дизельного топлива составляет 30 рублей 90 копеек.

 

Другие автозаправки даже и не думали менять цены. К примеру, на «Движении» стоимость бензина на порядок выше: стоимость 80 бензина за литр составляет 27,9 рубля, литр 92-го стоит 28,9 рубля, 95-ая марка - 31,30 рубля, литр дизельного топлива - 31,4 рубля.

 

Материал подготовлен progorod43.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости