Дома и на работе у замминистра предпринимательства и торговли Павла Ануфриева прошли обыски

Дома и на работе у замминистра предпринимательства и торговли Павла Ануфриева прошли обыскиСледственного комитета по Кировской области

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого Павла Ануфриева меры пресечения

Вчера, 3 сентября, сотрудниками правоохранительных органов был задержан заместитель министра предпринимательства и торговли Кировской области Павел Ануфриев. Дома, в рабочем кабинете и в автомобиле чиновника проведены обыски. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области.

- Являясь главой департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области в 2010-2011 годах, Павел Ануфриев организовал хищение денежных средств, выделяемых в рамках программы «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы» в особо крупном размере, - сообщили в Следственном комитете.

По версии следствия, он дал незаконное указание знакомой, директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны, перевести  денежные средства в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. Данная сумма якобы была необходима для выполнения работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы. Впоследствии денежные средства им были присвоены. 

- В ходе допроса вину в совершении преступления он признал полностью, дал признательные показания, - сообщили в ведомстве. -  Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Самые опытные следователи следственного управления проводят следственные действия, сбор и закрепление полной доказательственной базы. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководителя следственного управления  Григория Житенева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости